Диснейленд вновь открылся сегодня после 412 дней перерыва

Диснейленд вновь открылся сегодня после 412 дней перерыва. Сегодняшнее утро началось Диснейленде в 6:50 утра с поднятия флагов США и Калифорнии, которое прошло на

площади на Мейн-стрит. На церемонии присутствовало несколько актеров в масках, которых приветствовал генеральный директор Disneyland Боб Чапек. «Мы так долго этого ждали. Волнение и энергия ощущаются повсюду», - подчеркнул он. Поезд начал кружить по Диснейленду около 7:15 утра, при этом актёры выстроили вдоль главной улицы Диснейленда, готовясь приветствовать первых гостей, проходящих через ворота. До пандемии коронавируса Диснейленд был закрыт всего три раза – в Национальный день траура в 1963 году, когда был убит Джон Кеннеди, в 1994-м году после землетрясения в Нортридже и 11 сентября 2001 года после террористических атак. Когда 14 марта 2020 года компания Disney закрыла свои парки в Калифорнии, руководители ожидали, что они снова откроются к концу месяца. Однако потом дата открытия была перенесена на июль 2020 года, которую снова пришлось отложить. На данный момент на работу в Диснейленд вернулись более 15 000 сотрудников. В пиковые периоды здесь работало около 32 000 человек (фото-Cd637/wikimedia).